ИГУ - Новости

ИГУ вновь вошел в рейтинги агентства RUR

news

Иркутский государственный университет вновь вошел в два предметных рейтинга агентства Round University Ranking (RUR). При этом в них ИГУ — единственный представитель вузовского сообщества Приангарья.

В рейтинге «Естественные науки» в общем мировом списке ИГУ занял 646 место, среди российских вузов стал 46-м, в рейтинге «Технические науки» — 640 и 40 места соответственно. Отметим, что в последнем рейтинге ИГУ обошел, в том числе, такие федеральные университеты, как СВФУ, САФУ, СКФУ.

Рейтинги основываются на 20 отдельных индикаторах, объединенных в четыре области измерения: качество преподавания, качество исследований, уровень интернационализации, уровень финансовой устойчивости. В качестве исходных данных используется база данных Institutional Profiles от Clarivate Analytics — это один из наиболее авторитетных в мире источников информации по высшим учебным заведениям. Рейтинг оценивает не университет как единое целое, а только те подразделения вуза, которые имеют отношение к техническим или естественным наукам.

Управление информационной политики ИГУ