ИГУ - Новости

Онлайн-выпускные на факультете бизнес-коммуникаций и информатики ИГУ

news

Завершилась череда онлайн-выпускных на факультете бизнес-коммуникаций и информатики Иркутского государственного университета.

Торжественные мероприятия проходили раздельно у каждого направления: «Сервис», «Туризм», «Реклама и связи с общественностью», «Прикладная информатика», «Управление персоналом». Специально по случаю и для придания торжественности преподаватели факультета выступали и поздравляли студентов, облачившись в мантии.

В свою очередь выпускники каждого из направлений также постарались запомниться. Например, «Сервис» подготовил фильм с веселыми моментами студенческой жизни и передал на факультет картину под названием «Фрейлины Её Величества». У «Управления персоналом» со словами благодарности обратились родители выпускников. На выпускном направления «Реклама и связи с общественностью» прозвучал гимн «Гаудеамус» в исполнении академического хора ИГУ. На церемонии у «Туризма» параллельно транслировались фотографии за все время обучения.

Онлайн-выпускные на факультете завершило направление «Прикладная информатика». Слова напутствий сказали работодатели, партнеры кафедры и преподаватели. Сами студенты выступили с речью о профессиональном пути айтишника.

— В этом году многое для нас было по-новому. Например, на защитах дипломных работ и на выпускных было много работодателей. Они не всегда могут присутствовать очно, а онлайн-формат позволил сделать это. Некоторым студентам сразу поступили предложения по трудоустррйству, например, на направлении «Сервис» 4 из 11 выпускников сразу получили работу. Нам важно было провести завершающие мероприятия и, пусть пока виртуально, вручить дипломы, грамоты и благодарности. На выпускных царила душевная, почти семейная атмосфера, где мог высказаться каждый. Прозвучало много теплых слов от выпускников, родителей, преподавателей. А это, поверьте, дорогого стоит, — сказала декан факультета бизнес-коммуникаций и информатики ИГУ Вера Карнаухова.

В этом году дипломы о высшем образовании на факультете получают 87 выпускников направлений бакалавриата, 34 из них — с отличием. Дипломы будут выданы после 6 июля.

Управление информационной политики ИГУ