ИГУ - Новости

Абитуриенты ИГУ готовятся к вступительным испытаниям

news

Вчера в ИГУ прошла первая онлайн-консультация для абитуриентов, поступающих по результатам вступительных испытаний на направления бакалавриата и специалитета. Нюансы предстоящего экзамена по русскому языку разъясняла доцент кафедры русского языка и общего языкознания ИФИЯМ ИГУ Светлана Гафарова. Также общую информацию о поступлении в ИГУ представил ответственный секретарь центральной приемной комиссии ИГУ Дмитрий Матеев.

На консультации эксперт рассказала о предстоящем экзамене, структуре теста и типе заданий, обратила внимание на некоторые нюансы. Обращаясь к абитуриентам, Светлана Гафарова сказала:

— Я прокомментирую некоторые рабочие моменты и постараюсь сделать это с точки зрения здравого смысла и житейского опыта, чтобы вы чувствовали себя на экзамене увереннее. Отмечу, то, что мы все вынуждены работать дистанционно, не означает существенного изменения содержательной части теста.

Консультация прошла в официальных аккаунтах ИГУ на канале YouTube и в группе Вконтакте «Абитуриент ИГУ». Формат проведения позволил абитуриентам задавать вопросы в чатах трансляций.

Вступительные испытания по русскому языку в ИГУ проходят сегодня, также в дистанционном формате. Экзамен по этому предмету — обязательный для всех, кто поступает на направления бакалавриата и специалитета (по вступительным испытаниям). Всего в ИГУ на бюджет по очной и очно-заочной форме обучения поступает 262 таких абитуриента.

— Не у всех абитуриентов получается сдать экзамен сегодня. Специально для тех, кто не смог это сделать по уважительной причине, в том числе это сбои при подключении, ИГУ предусмотрел возможность сдачи в резервный день — 18 августа, — отметил Дмитрий Матвеев.

Напомним, что вступительные испытания сдают те, кто поступает на направления бакалавриата и специалитета после получения диплома о среднем профессиональном образовании (также предусмотрены они и для поступающих в магистратуру).

Вниманию абитуриентов!

На сайте ИГУ размещено расписание консультаций для абитуриентов, поступающих по результатам вступительных испытаний, проводимых университетом самостоятельно. Консультации пройдут в дистанционном формате в официальных аккаунтах ИГУ на канале YouTube и в группе Вконтакте «Абитуриент ИГУ» (там же доступна запись трансляций). Экспертами выступят преподаватели университета.

Вступительные испытания пройдут на портале ИГУ vst.isu.ru с использованием видеоконференцсвязи. Ссылки для подключения направляются за день до начала экзамена на адрес электронной почты, указанный в заявлении на поступление.

Даты и время вступительных испытаний можно посмотреть самостоятельно на сайте ИГУ в разделе «Поступающим»: расписание для поступающих на направления бакалавриата и специалитета.

До вступительных испытаний необходимо в рабочие дни с 9.00 до 15.00 пройти тестовое подключение к образовательному порталу (на электронные почты будут высланы инструкции, если их нет, то нужно обратиться в отборочные комиссии факультетов/институтов). Если тестовое подключение покажет несовместимость, то испытания можно пройти на базе ИГУ, для этого потребуется написать заявление, образец которого можно взять в отборочной комиссии факультета/института.

Управление информационной политики ИГУ