Список выпусков > Серия «Политология. Религиоведение» №1, 2013

Новое исследование о государственной политике по отношению к юридическому образованию в Восточной Сибири

И. В. Олейников

Статья представляет собой рецензию на книгу д-ра ист. наук, профессора ИГУ В. Н. Казарина и канд. ист. наук Ю. П. Лякутиной «Юридическое образование в Восточной Сибири (1918–1991 гг.)» (Иркутск : Изд-во ИГУ, 2012. 483 с.). В работе авторов анализируются вопросы становления и развития юридического образования региона, государственной политики по отношению к региональному юридическому образованию; особый акцент сделан на рассмотрении проблем организационной структуры, кадрового потенциала и научно-исследовательской работы высшей школы.

образовательная политика, Восточная Сибирь, Иркутский государственный университет, юридическое образование, научные кадры, рецензия

378.634(571.5)