Список выпусков > Серия «Математика» №3, 2010

Задача о поставках

Л. Т. Ащепков, Е. А. Колобов

Представлены результаты аналитического исследования параметрической задачи линейного программирования о поставке продукции: критерий разрешимости, точные верхние оценки целевой функции и аналитическое представление решений через исходные данные. Показано, что в общем случае оптимальные поставки продукции не единственны.

параметрическое линейное программирование, критерий разрешимости, точные оценки, аналитическое решение

1. Ащепков Л. Т. Альтернативные торги / Л. Т. Ащепков // Автоматика и телемеханика. – 2009. – № 11. – С. 126–135.

2. Вильямс Н.Н. Параметрическое программирование в экономике (методы оптимальных решений) / Н. Н. Вильямс. – М. : Статистика, 1976. – 96 с.

3. Данциг Дж. Линейное программирование, его применения и обобщения / Дж. Данциг. – М. : Прогресс, 1966. – 600 с.