Список выпусков > Серия «Науки о Земле» №1, 2011

Минеральный состав твердых частиц аэрозолей, связанных с горнорудной природно-технической системой

В. П. Рогова, Н. В. Федорова,

Приведены результаты исследований техногенного загрязнения приземной атмосферы твердофазными частицами аэрозолей, образующихся в процессе деятельности карьеров.

твердые частицы аэрозолей, атмосфера, загрязнение, минеральный состав

(042) 550.4

1. Минеральный состав твердофазных частиц в городах Южного Прибайкалья / В. П. Рогова [и др.] // Оптика атмосферы и океана. – 2002. – Т. 15, № 05–06. – С. 555–557.

2. Снижение загрязнения бассейна озера Байкал за счет переработки промышленных отходов / В. А. Скворцов [и др.]. – Иркутск : Изд-во Иркут. гос. ун-та, 2007. – 127 с.

3. Минеральный состав твердофазных частиц аэрозолей в городах Иркутской области / Н. В. Федорова [и др.] // Аэрозоли Сибири. VII рабочая группа : тез. докл. – Томск : Изд-во Ин-та Оптики атмосферы СО РАН, 2000. – С. 34.

4. Минералого-геохимический состав аэрозолей Южного Прибайкалья и дополнение к аналитической части методики снегогеохимической съемки / Н. В. Федорова [и др.] // Аэрозоли Сибири. IX Рабочая группа : тез. докл. – Томск : Изд-воИн-та Оптики атмосферы СО РАН, 2002. – С. 36–37.

5. Минеральный состав твердофазных частиц аэрозолей в золоотвалах и отвалах отсева щебеночного завода / Д. А. Чурсин [и др.] // Аэрозоли Сибири. VII рабочая группа : тез. докл. – Томск : Изд-во Ин-та оптики атмосферы СО РАН, 2000. – С. 35.