Список выпусков > Серия «История» . 2015. Том 11

«Они первыми бросились беззаветно, не колеблясь, на врага, увлекая своими храбрыми примерами нерешительных и слабодушных бойцов и тем способствовали сокрушению вражеских рядов»: рецензия

М. В. Шиловский

В статье дается характеристика коллективной монографии под редакцией Ю. А. Петрушина, посвященной самоотверженным действиям иркутян в Первой мировой войне.
иркутяне, Первая мировая война, Иркутск, Ю. А. Петрушин

9(571.53)

1. Двингер Э. Армия за колючей проволокой. Дневник немецкого военнопленного в России 1915–1918 гг. : пер. с нем. / Э. Двингер. – М., 2004.

2. Орловски Д. Великая война и российская память // Россия и Первая мировая война : материалы Междунар. науч. коллоквиума. – СПб., 1999. – С. 49.

3. Степун Ф. А. Бывшее и несбывшееся / Ф. А. Степун. – СПб., 2000. – С. 269–271.