ИГУ - «Известия Иркутского государственного университета»

«Известия Иркутского государственного университета»

Журнал ИГУ

Список выпусков > Серия «Математика» №2, 2009

Расширенная гипотеза близнецов и теория натуральных чисел с выделенными простыми числами

Автор(ы)
В. И. Мартьянов

Аннотация

Доказана разрешимость расширенной теории натуральных чисел в предположении выполнимости варианта гипотезы близнецов.

Ключевые слова
Терия моделей, разрешимость элементарных теорий

УДК
510.67

Литература

1. Беляков Э. Б. Универсальные теории целых чисел и расширенная гипотеза близнецов/ Э. Б. Беляков, В. И.Мартьянов// Алгебраилогика. —1983. — № 1. — С. 26–34.

2. Робинсон А. Введение в теорию моделей и метаматематику алгебры. — М.: Наука, 1967. — 267с. Т. 20, No 4. — С. 37–108.

3. ЕршовЮ. Л.Элементарныетеории/ Ю. Л.Ершов, И.А. Лавров,А. Д.Тайманов,М.А.Тайцлин//Успехиматематическихнаук. — 1965. — Т.20,No4. — С. 37–108.

4. КокоринА. И. Вопросыразрешимостирасширенныхтеорий/А. И. Кокорин, А.Г.Пинус// Успехиматематическихнаук. — 1978. — Т.33,No2. — С.49–84.