ИГУ - «Известия Иркутского государственного университета»

«Известия Иркутского государственного университета»

Журнал ИГУ

Список выпусков > Серия «Математика» №2, 2012

Группа автоморфизмов решетки разбиений натуральных чисел

Автор(ы)
А. А. Старовойт

Аннотация

В работе доказывается, что решетка всех разбиений натуральных чисел NPL обладает только тривиальными автоморфизмами.

Ключевые слова
разбиение натурального числа, автоморфизм, решетка

УДК
511.218

Литература

1. Баранский В. А. Решетка разбиений натурального числа / В. А. Баранский, Т. А. Королева //Докл. Акад. наук. – 2008. – Т. 418, вып. 4. – С. 439–442.