ИГУ - «Известия Иркутского государственного университета»

«Известия Иркутского государственного университета»

Журнал ИГУ

Список выпусков > Серия «Математика» №2, 2009

Минимизация мультиопераций в классе стандартных форм

Автор(ы)
Н. А. Перязев, И. А. Яковчук

Аннотация

В статье представлен алгоритм минимизации мультиопераций в классе стандартных форм.

Ключевые слова
мультиоперация, стандартная форма, алгоритм, минимизация, пересечение

УДК
519.7

Литература

1. Romov B.A.The completenessprobleminpartialhyperclones/ B.A.Romov// Discrete Mathematics, 2006. — 306. — P. 1405—1414.

2. Перязев Н.А. Клоны,ко-клоны, гиперклоныи суперклоны/ Н.А. Перязев// Ученые записки Казанского государственного университета. Серия: Физикоматематические науки; Казань, 2009. — Т. 151. Книга 2. — С. 120–125.

3. Перязев Н.А. Супеклоны мультиопераций /Н. А. Перязев // Труды VIII Международной конференции "Дискретные системы в теории управляющих систем". — М.: МАИС Пресс, 2009. — С.233–238.

4. Дискретная математика и математические вопросы кибернетики / Под ред. С.В.ЯблонскогоиО.Б.Лупанова/ —М.: Наука,1974. —Т.1.— 312 с.

5. Избранныевопросытеориибулевыхфункций./ Подред.С.Ф. Винокуроваи Н.А. Перязева/ —М.:Физматлит,2001. —192 с.