Список выпусков > Серия «Политология. Религиоведение» №2.1, 2012

Столетний юбилей известного исследователя и педагога: профессор Капустин Михаил Иванович с сегодняшних позиций

Ю. А. Зуляр

Статья посвящена научной и общественной деятельности известного российского ученого историка М. И. Капустина. Описан его жизненный и творческий путь. Показана его научная и педагогическая деятельность.

Иркутский госуниверситет, история Гражданской войны в России, вузовский педагог, пропагандист, участник Великой Отечественной войны

378.4(571.53)(092)Капустин

1. Зуляр Ю. А. Капустин Михаил Иванович (1912–1983) // Кафедра отечественной истории и политологии ИГУ за 50 лет: люди, судьбы, книги : биобиблиогр. слов. – Иркутск, 2008.

2. Зуляр Ю. А. Солдат, ученый, педагог : вехи жизни профессора М. И. Капустина // Силовые структуры России: история и современность : сб. науч. ст. – Иркутск, 2009. – Вып. 14.

3. Капустин Михаил Иванович // Иркутск : историко-краевед. слов / ред. С. И. Гольдфарб. – Иркутск, 2011.