ИГУ - «Известия Иркутского государственного университета»

«Известия Иркутского государственного университета»

Журнал ИГУ

Список выпусков > Серия «Математика» №4, 2012

О числе унарнопорожденных мультиопераций со стандартно определенным оператором суперпозиции

Автор(ы)
О. В. Зубков

Аннотация

В работе исследуется класс унарнопорожденных мультиопераций, доказывается, что он совпадает с классом унарных на подкубе мультиопераций и, как следствие, находится число элементов этого класса, зависящих от n аргументов.

Ключевые слова
мультифункции; ультрафункции; суперпозиция; унарнопороженные мультиоперации

УДК
519.71

Литература

1. Перязев Н. А. Суперклоны мультиопераций / Н. А. Перязев // Тр. VIII Междунар. конф. "Дискретные системы в теории управляющих систем". – М. : МАИС Пресс, 2009. – С. 233–238.