Список выпусков > Серия «Политология. Религиоведение» №2.1, 2012

Эколого-экономические проблемы и конфликты в разных масштабах

А. Я. Якобсон

Статья представляет собой рецензию на научно-публицистическую монографию известного иркутского ученого Л. М. Корытного «Эхо эколого-экономических скандалов».

эколого-экономические проблемы, «игра масштабами», экологические мифы, «сибирское проклятье», водопользовательные конфликты, экологическое рейдерство, БЦБК

1. Корытный Л. М. Эхо эколого-экономических скандалов / Л. М. Корытный. – Новосибирск : Изд-во СО РАН, 2011. – 328 с.

2. Якобсон А. Я. Методология разработки и основные положения концепции развития города Байкальска / А. Я. Якобсон, А. Ф. Манжигеев // Концепция развития города: социальные, экологические, управленческие аспекты. – Новосибирск : ИЭиОПП СО АН СССР, 1991. – С. 127–143

3. Hill F., Gaddy C. The Siberian Curse. How Communist Planners Left RussiaOut in the Cold / F. Hill, C. Gaddy. – Washington: Brooking Institution Press, 2003. – 304 p.